Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5103812 сентября 2019, 17:21
Ленинградская область, Лупполово

В нашей деревне Лупполово , 8 сентября проходил праздник , организованный действующими и нынешними депутатами , а именно: главой депутатов г. Черепановой Ларисой Александровной и зам. главой г. Аркания Ревазом Георгиевичем. На этом празднике дарились подарки детям и жителям деревни. Что является явным нарушением, так как происходило это в день голосования. Просьба применить к этим действующим депутатам меры наказания, соответствующие этому серьезному нарушению. Спасибо.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Подкуп избирателей запрещён пунктом 2 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ. В соответствии с этой статьёй закона "проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании, кампании референдума; предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействовать на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования), оказания услуг иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления." Ответственность за подкуп избирателей предусмотрена статьёй 5.16 КоАП РФ. Для привлечения виновных к ответственности можно обратиться в прокуратуру или в полицию.

УИК №
131
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить