Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5104312 сентября 2019, 19:30
город Санкт-Петербург, Фрунзенский район

1) На участке 2056 города СПБ 8-9 сентября систематически нарушался №67-ФЗ:

Ограничение перемещения наблюдателей и ЧПСГ, отказ визуально ознакомиться с отметками в бюллетенях и убедиться в правильности подсчёта. Ограничения видеосъёмки.

2) Нарушение прав ЧПРГ:

Отказ в праве ознакомиться с бюллетенями и убедиться в правильности подсчёта. Игнорирование законных требований ЧПРГ.

3) Нарушение порядка подсчёта: сортировка бюллетеней происходила без возможности визуально ознакомиться с отметками всем присутствующим. Подсчет стопок производился одновременно, по уголкам, в неполном составе комиссии, с многочисленными перерывами, звонками по телефону и бог знает чем ещё.

4) Подброс бюллетеней за других кандидатов в пачку с бюллетенями за Беглова, признание недействительными бюллетеней с голосами за других кандидатов, и напротив - признание голоса за Беглова в недействительных бюллетенях.

5) Итоговое заседание комиссии не проводилось, а на замечание ЧПРГ и ЧПСГ был дан ответ, что оно уже прошло (видимо, пока мы отвернулись).

УИК №
2056
ТИК
№ 23
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить