Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5104412 сентября 2019, 21:54Это продолжение истории из сообщения ID50820
город Санкт-Петербург, Приморский район

08.09.2019 в 21:31 на УИК 1772 был нарушен порядок подсчета бюллетеней за губернатора. У столов с бюллетенями было 7 человек (членов избирательной комиссии). В пачке с бюллетенями председатель комиссии Райц Людмила Александровна и еще двое членов комиссии находили бюллетень говорили фамилию кандидата в губернаторы.

И в зависимости от фамилии бюллетень забирали другие члены комиссии в свою пачку, ни я ни другие члены комиссии не могли увидеть какие-либо отметки в бюллетене, в том числе невозможно было ни установить волеизъявление граждан. Далее каждый член комиссии посчитал сколько у него в пачке бюллетеней и убирал ее в одну из трех пачек бюллетеней. И сложили количество бюллетеней и записали в увеличенную форму. Бюллетени во время подсчета не демонстрировались на камеру. На мою просьбу показывать каждый бюллетень и мое требование соблюдать порядок подведения итогов, определенный в 67 ФЗ, а также Рабочем блокноте УИК Председатель комиссии ответила отказом. На мой вопрос могу ли я пересчитать пачку с бюллетенями за кандидата Беглова она мне ответила отказом.

Прикрепленные файлы
УИК №
1772
ТИК
№ 12
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить