Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5105214 сентября 2019, 18:08
город Москва, Пресненский район

Сотрудники ФСО создавали препятствия для входа в помещение для голосования избирательного участка № 90 ряда лиц, имеющих на это право. До 8 часов утра (и в течение некоторого времени после 8) они проверяли документы у всех, кто пришёл на участок, но впускали только тех, кто был в списке, имевшемся у них. А в этот список заранее внесли только членов УИК с ПРГ (и, возможно, наблюдателей).

В 6:50 в помещение для голосования прибыла член УИК с ПСГ, назначенная кандидатом Митрохиным. Её сотрудники ФСО отказались пустить "потому что вас нет в списке". Примерно через 10 минут вышел зампредседателя УИК, по его распоряжению ПСГ была допущена в комиссию.

Позже такие же казусы происходили с другими ПСГ и кандидатами. Их впустили в помещение комиссии после вмешательства председателя УИК Жукова.

УИК №
90
ТИК
Пресненского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить