Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5114022 октября 2019, 02:26
Фальсификация результатов выборов в Весьегонском районе Тверской области
Тверская область, Весьегонск

Участковая избирательная комиссия отказалась использовать предложенную наблюдателями таблицу подсчёта голосов, председатель и секретарь комиссии раздали шестерым членам комиссии с ПРГ копии половин таблицы для подсчёта голосов: трое считали голоса за семерых кандидатов, другие трое ПРГ считали голоса за других восьмерых кандидатов.

Комиссия отказалась, определив числа действительных и недействительных бюллетеней, внести их в увеличенную форму протокола до определения результатов голосования.

После окончания оглашения голосов на бюллетенях члены комиссии с ПРГ посчитали количество отмеченных ими голосов, и числа у них не сошлись. Вместо пересчёта и установления настоящих результатов голосования председатель и секретарь комиссии на своё усмотрение произвольно выбирали результаты из различных предлагаемых членами комиссии с ПРГ вариантов.

Прикрепленные файлы
УИК №
104
ТИК
территориальная избирательная комиссия Весьегонского района
Дата голосования
  • 2019-10-20
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить