Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5124013 декабря 2019, 17:58Это продолжение истории из сообщения ID51239
Московская область, Видное

ТИК Ленинского района Подмосковья решила что действия ПСГ Анастасии Бахолдиной нарушают права избирателей и препятствуют голосованию, что может содержать признаки административного правонарушения. Поэтому ТИК приняла решение обратиться в органы полиции, чтобы та составила протокол по 5.69 КоАП на члена комиссии с правом совещательного голоса.

До этого ПСГ ТИК Бахолдина требовала от членов ТИК с правом решающего голоса предусмотренной ЦИК РФ проверки документов, подтверждающих причины для досрочного голосования. Выборочная проверка двух документов силами самой чПСГ показала что в обоих случаях документы были подложными.

Считаем, что территориальная комиссия пытается давить на независимого члена комиссии и угрожает составлением протокола об административном правонарушении в попытке скрыть нарушение закона и подлог документов.

УИК №
ТИК
ТИК
Избирательная комиссия Ленинского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-12-22
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить