Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5135323 февраля 2020, 23:22
Республика Карелия, Сортавала

ТИК г. Сортавалы располагается в административном здании по адресу: пл. Кирова, 11. Основное помещение комиссии находится в кабинете № 8, досрочное голосование организовано в соседнем кабинете № 7. Прямо напротив входа в него находятся офисы (общественные приёмные) местных отделений политических партий (кабинет № 5). Слева от входа в офисы на стене располагается агитация политических партий, которые являются субъектами выдвижения кандидатов, участвующих в досрочных выборах депутатов Совета Сортавальского городского поселения, 1 марта 2020 года.

Таким образом, грубо нарушаются требования о запрете размещения агитационных материалов в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них (п. 10 ст. 54 ФЗ-67).

Прикрепленные файлы
ТИК
г.Сортавала
Дата голосования
  • 2020-03-01
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить