Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5135901 марта 2020, 08:50
Республика Карелия, Сортавала

Нарушены права инвалидов, вход в здание, где располагается участковая комиссия не оборудован пандусом, как того требует закон.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Комментарий Центральной избирательной комиссии Республики Карелия в связи с опубликованием информации в «Хронике дня голосования 1 марта » на сайте движения «Голос» 01 марта 2020 года в 08.50. Пунктом 12 статьи 61 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» установлено, что при оборудовании помещения для голосования должны обеспечиваться предусмотренные законодательством Российской Федерации условия для беспрепятственного доступа к данному помещению избирателей, участников референдума, являющихся инвалидами, и голосования в нем. При проведении голосования осуществляется оказание помощи таким лицам в целях реализации ими активного избирательного права с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами. Помещение для голосования безвозмездно предоставляется в распоряжение участковой комиссии главой местной администрации соответствующего муниципального образования. При предоставлении главами администраций муниципальных образований помещений для голосования должны быть обеспечены условия для беспрепятственного доступа к данным помещениям избирателей, являющихся инвалидами. Члены участковых избирательных комиссий при проведении голосования на муниципальных выборах в Республике Карелия 1 марта 2020 года готовы оказать всю необходимую помощь инвалидам, в случае их прибытия на участок для голосования. Участки оснащены необходимых технологическим оборудованием согласно установленным нормативам. Пресс-служба ЦИК Карелии

УИК №
140
ТИК
г.Сортавала
Дата голосования
  • 2020-03-01
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить