Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5141224 марта 2020, 12:06
Кировская область, Киров

Сегодня 24 марта 2020 года пенсионерке живущей в Нововятском районе города Кирова позвонили с тел 8(8332)27-27-50 предупредили ее о предстоящем голосовании 22 апреля 2020 года и просили сказать - она сама придёт на участок или к ней направить членов комиссии для голосования на дому. Также собеседница по телефону предложила направить к ней домой волонтеров, которые разъяснят все поправки в Конституцию России.

Комментарии «Голоса»

Информирование граждан Российской Федерации о проведении общероссийского голосования, о порядке и сроках его подготовки и проведения, о дне, месте и времени голосования, а также об иных вопросах, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования, в том числе возможность ознакомления с текстом Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации обеспечивают избирательные комиссии (п. 2.7. Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утв. Постановлением ЦИК РФ от 20 марта 2020 г.). Избирательная комиссия Кировской области и «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Кировской области 23.03.2020 года заключили соглашение, которое определяет порядок взаимодействия сторон при организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений граждан о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Таким образом, «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Кировской области не является субъектом информирования граждан о голосовании вне помещения для голосования при проведении общероссийского голосования.

Дополнить