Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5137517 марта 2020, 02:09
Ивановская область, Иваново

Стало известно, что в рамках движения «волонтеры Конституции» организацией агитации за поправки в Конституцию в Ивановской области буду в основном сотрудники муниципальных администраций, подведомственных им учреждениям, а так же члены Избирательных комиссий.

Организовывать агитацию за изменение конституционных основ, а также наблюдение за правильностью голосования по поправкам будут:

- город Тейково - главный специалист Отдела социальной сферы администрации городского округа Тейково Ивановской области Пушкина Светлана Сергеевна;

- Ивановский район: главный специалист управления социальной сфер главный специалист управления социальной сфер Ивановского муниципального района Буркова Юлия Сергеевна

- Приволжский район: методист по работе с детьми и молодёжью Городского Дома Культуры Кулейкина Анастасия Васильевна

- город Кинешма: Главный специалист Отдела организационной работы, общественных отношений и информации администрации городского округа Кинешма Иконникова Анна Сергеевна.

- город Кохма: сотрудник администрации г.о Кохма член ТИК г. Кохма Заболотная Марина Анатольевна;

- Родниковский район: Начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации Родниковского муниципального района, депутат от ЕР Зайцев Андрей Юрьевич;

- город Шуя: Начальник комитета по молодежной политике и спорту г.о. Шуя, Заместитель председателя ТИК г.о. Шуя Кузнецова Екатерина Валерьевна.

Комментарии «Голоса»

Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод). Избирательные комиссии в пределах своей компетенции независимы от органов государственной власти и органов местного самоуправления (п. 12 ст. 20 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить