Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5153914 мая 2020, 05:01
Новосибирская область, Новосибирск

Управление образования Мошковского района Новосибирской области обязывает до 25 апреля учителей регистрироваться на сайте электронного голосования праймериз «Единой России». Об этом написала «МБХ медиа» учительница одной из школ, предполагая, что обязательная регистрация в электронном голосовании может быть использована на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

«Учителей загоняют в систему электронного голосования, нас будут заставлять голосовать за поправки в Конституцию», – пишет она.

К письму прилагается 1) инструкция по электронному голосованию (возможна регистрация либо через Госуслуги, либо через информационную систему «Единой России»), 2) распоряжение из управления (в формате Word, без ручной подписи и печати, но с официальной «шапкой»).

В распоряжении говорится:

«Уважаемые руководители!

Просим Вас организовать подачу заявки на электронное предварительное

голосование, которое будет проводится на сайте PG.ER.RU

Ежедневно с 17.04.2020 по 25.04.2020 ответственному необходимо

предоставлять скриншоты зарегистрированных и подавших заявку на сайте

PG.ER.RU в МКУО «Инфметодцентр» на электронный адрес:

[email protected]

Участие в ЭПГ должно быть 100%».

Под распоряжением стоит фамилия руководителя управления Натальи Ковальчук.

Комментарии «Голоса»

Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 45 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить