Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5192519 июня 2020, 17:24
Республика Карелия

В Карелии по адресам, где располагаются участки для голосования, в период голосования будут раздавать бланки с вопросами викторины «Карелия – наш родной край».

"Среди победителей викторины разыграют четыре квартиры в Петрозаводске, десять автомобилей, а также 300 других призов – от холодильников и телевизоров до соковыжималок и планшетов."

Второй этап "проводится с 25 июня по 1 июля. И чтобы поучаствовать в викторине, нужно прийти на «пункты приема и выдачи бланков». По факту это традиционные участки для голосования – школы, детсады, дома культуры и так далее, где будет проходить и голосование по изменениям в Конституцию."

Комментарии «Голоса»

Проведение розыгрышей и лотерей препятствует свободному волеизъявлению участника голосования, что нарушает положение (ч. 8. ст. 2) Федерального Конституционного закона о поправке в Конституцию

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить