Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5192719 июня 2020, 17:30
Красноярский край

Сайт "ТВК Красноярск" сообщает:

Привлечь население на избирательные участки в Красноярском крае намерены с помощью викторины – сделать правильный выбор должны помочь несколько квартир, автомобилей и десятки смартфонов, которые разыграют накануне плебисцита. Информация о розыгрыше появилась на сайте Викторина2020.рф.

На голосовании по поправкам в Основной закон страны, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля, в Красноярском крае проведут розыгрыш дорогостоящих призов – 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. На сайте Викторина2020.рф не указано, за чей счет будут предоставлены призы.

Принять участие в викторине без вложения средств сможет любой желающий. Главные условия – совершеннолетие и прописка на территории региона.

Бланки для заполнения на участие в викторине будут выдаваться в специальных пунктах возле участков для голосования. Они заработают уже 25 июня – в день старта плебисцита. Первые результаты начнут публиковаться на сайте викторины с 29 июня.

Бланк напоминает обычный лотерейный билет, однако заявлен как викторина: на обороте 5 вопросов на знание Конституции РФ и 3 варианта ответов к каждому из них.

Установите у входа в дом. Светильники на солнечной батарее для дома, гаража, бани. С датчиком движения. Без проводов

Установите у входа в дом. Светильники на солнечной батарее для дома, гаража, бани. С датчиком движения. Без проводов

Реклама Relap

Согласно положению «Викторины на знание Конституции РФ», она проводится по инициативе Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Председателем регионального отделения «Ассоциации юристов России» и президентом нотариальной палаты края является Светлана Зылевич. Вместе с сенатором Совфеда Андреем Клишасом Зылевич в январе 2020 г. презентовала изменения в Конституцию на заседании Общественной палаты Красноярского края.

«Викторина направлена на вовлечение граждан Российской Федерации в развитие системы государственной власти и системы местного самоуправления, на содействие процессу упрочнения правового государства и верховенства права в Российской Федерации и призвана побудить граждан изучить Конституцию Российской Федерации и поправки, вносимые в нее, для понимания своих прав и свобод, предоставляемых Конституцией Российской Федерации, научиться использовать конституционно закрепленные права и возможности правовой защиты своих интересов, прав и свобод», – говорится в документе.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить