Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5216223 июня 2020, 19:50
Томская область, Томск

Я -акушерка женской консультации ОГАУЗ "Родильный дом №1" г.Томск. Администрация наша роддома начала нас принуждать принять участие в голосовании по поправкам Конституции .

1) 17.06.2020 г. наш заведующий женской консультацией Воробьёв Юрий Олегович в нашем чате "ж\к1 " в ВатсАпе написал : "Доброе утро коллеги. Голосование за конституцию для медиков назначено на 25 июня дополнительный день 26 июня. Явка 100% каждый после голосования должен отчитаться." "Голосование на своих участков, очное."

2) Сегодня, 23.06.2020г., раздали листовки: "Голосуй ЗА", "ТОМСК - город трудовой доблести" - приглашают "принять участие в общероссийском голосовании по поводу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и в голосовании в поддержку инициативы Совета ветеранов о присвоении Томску почетного звания "Город трудовой доблести ".

Разговаривала со старшей медсестрой ж\к Мамай Татьяной Шамильевной. Агитировала принять участие в голосовании 25 июня 2020 - это день для медиков. Также мне сказала на портале Госуслуг открепиться от своей УИК по месту регистрации (г. Колпашево у меня) и прикрепиться к одной из томских УИК по месту фактического проживания.

Также включала аудиозапись сообщения главной медсестры роддома Моисеевой Анжелики Викторовны, которая командным тоном: пусть перекрепляются , и ВСЕ идут на голосование!! Также Мамай мне сказала: проголосовать 25.06.2020 и скинуть ей в личку (в ВатсАпе) " Я проголосовала ". Затем они с заведующим Воробьёвым будут собирать сведения о про проголосовавших и передадут главному врачу роддома Агарковой Елене Юрьевне.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона о поправке к Конституции Российской Федерации). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Гражданскому и муниципальному служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое государственное или муниципальное имущество (ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; ч. 1 ст. 14 Федерального Закона «О муниципальной службе Российской Федерации»). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

ТИК
Колпашевского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить