Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5244125 июня 2020, 18:21
город Москва, Кунцево

25.06.2020 около 16:00 УИК №2607 отправил группу выездного голосования в составе 1 ПРГ + 1 наблюдатель, сославшись на то, что второго наблюдателя они отпустить не могут, он должен оставаться на УИК. Закон не регламентирует обязательное присутствие наблюдателей на участке, зато регламентирует состав выездной группы. Председатель УИК №2607 Григорьева Г.В. не усмотрела нарушения закона в подобном составе выездной группы. Мне пришлось бегом догонять выездную группу, чтобы предотвратить нарушение закона (я являюсь ПРГ УИК).

Комментарии официальных органов

Ваше сообщение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. Так как фактически голосование было проведено с участием двух членов УИК, нарушение не подтверждается. В УИК передана информация о необходимости четкого следования всем правилам проведения надомного голосования. С уважением, команда Общественного штаба

УИК №
2607
ТИК
района Кунцево
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить