Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5244925 июня 2020, 18:48
город Москва, Кунцево

Секретарь УИК намеренно причиняет физическую боль ПРГ УИК.

Председатель Григорьева Г.В. и секретарь Еремин А.С. УИК №2607 отказывают мне в праве присутствовать в двух статусах одновременно: ПРГ УИК и представителя СМИ, требуя, чтобы я не находилась за столами со списками избирателей, так как я «представитель СМИ, который может получить доступ к конфиденциальной информации». Отмечу, что документы о том, что я являюсь представителем СМИ, я подала позднее, чем меня назначили членом УИК №2607. В связи с этим члены комиссии во главе с Григорьевой Г.В. отказывают мне в правах, предоставляемыми моим статусом ПРГ УИК. В частности, секретарь УИК №2607 отказывает мне в праве сидеть за столами, на которых лежат книги списка избирателей, указывая, что я занимаюсь посторонними делами, а именно пишу жалобы на Карту нарушений. Отмечу, что за столами со списками избирателей в это время не находятся избиратели.

Около 18:35 секретарь УИК №2607 Еремин А.С. намеренно сел на стол, придавив мою руку и причинив мне физическую боль, а также сел на мой телефон, который лежал на столе рядом со мной. На мою просьбу подняться и перестать причинять мне боль, Еремин А.С. не отреагировал. Еремин А.С. слез со стола только через несколько минут, поддавшись уговорам зам.председателя УИК № 2607 Ереминой М.Ю. Благодаря счастливому стечению обстоятельств мой телефон не пострадал.

На фото: Еремин А.С. ранее сегодня днем.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

В пункте 1 статьи 29 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ перечислены основания, препятствующие гражданину осуществлять полномочия ПРГ. Среди этих оснований нет работы в средствах массовой информации. Ограничения, чинимые председателем и секретарём УИК 2607 г. Москвы, являются незаконными и грубо нарушают права члена УИК с ПРГ Бахолдиной.

УИК №
2607
ТИК
района Кунцево
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить