Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5245425 июня 2020, 19:00
Нижегородская область, Арзамас

Здравствуйте. Сегодня, т. е. 25 июля 2020 года я, Павловская Ольга Юрьевна, возвращалась домой из магазина, когда подошла к подъезду №2 дома №28 по улице Зелёной города Арзамаса в 12 часов 20 минут, увидела, что около подъезда стоят 2 женщины одетые в белый одноразовый халат, в масках, очках, вообщем полностью экипированные, и лиц соответственно узнать либо идентифицировать невозможно.

Они оформляли документы по голосованию о поправках в конституцию двум бабушкам сидящим на лавке. Мимо проходила девушка, которой они предложили проголосовать. Она сказала у неё нет паспорта, на что ей ответили, что паспорт не нужен. Я когда проходила мимо них в подъезд тоже услышала в свой адрес предложение проголосовать и паспорт не требуется!

Это прямое нарушение! Прошу разобраться! К сожалению нет фото, видео и аудио материалов.

Комментарии «Голоса»

Члены комиссии проводящие голосование вне помещения для голосования, обязаны иметь список участников голосования либо выписку из этого списка. При проведении голосования они обязаны проверить паспорт гражданина. Несоблюдение этих норм является грубым нарушением.

ТИК
города Арзамаса
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить