Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5253626 июня 2020, 08:00
Рязанская область, Рязань

Сайт правительства Рязанской области и основное официальное издание региона газета «Рязанские ведомости» в первый день досрочного голосования опубликовало репортах о том, что на один из участков пришёл голосовать губернатор области Николай Любимов. В тексте приводятся слова губернатора, фактически агитирующие голосовать за поправки:

«После голосования Николай Любимов побеседовал с журналистами. Он поделился, что поддерживает поправки в Конституцию РФ, поскольку предлагаемые нововведение, на его взгляд, помогут развитию страны, сохранению ее лучших традиций, защите территориальной целостности. «Я приглашаю каждого прийти и сделать свой выбор, тем более что в этом году в связи с пандемией организованы выездные голосования во дворах и онлайн-голосования для тех, кто остается дома», – отметил Николай Викторович».

Новость о том, что губернатор проголосовал и как о высказался о поправках опубликовали все региональные паблики.

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ (недостатков) поправок в Конституцию формирует позитивное (негативное) отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" (“против”) одобрение(-я) поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить