Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5260026 июня 2020, 12:30
Республика Татарстан, Казань

Председатель УИК №376 не допускает представителя СМИ на участок. Требует некий договор с ЦИКом. Аккредитационного удостоверения представителя СМИ от ЦИК РФ и паспорта по мнению председателя УИК недостаточно.

Дополнение: заявлении поданном в ЦИК Республики Татарстан

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Согласно Порядку Общероссийского голосования 3.3. Представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке, установленном ЦИК России (далее — представители СМИ), вправе присутствовать в помещении для голосования в день голосования, при проведении голосования до дня голосования, при проведении голосования вне помещения для голосования (при условии предварительного согласия участника голосования), при подсчете голосов и установлении итогов голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей комиссией протокола об итогах голосования. 3.4. Представители СМИ вправе: находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни голосования до дня голосования, а также производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей комиссии; знакомиться с протоколом участковой комиссии об итогах голосования, в том числе с отметкой «Повторный» или «Повторный подсчет голосов», получать его заверенную копию, а также с протоколами иных комиссий об итогах голосования.

УИК №
376
ТИК
Советского района г.Казани
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить