Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5267526 июня 2020, 18:41
Оренбургская область, Оренбург

26 июня 2020 г. около 17:30 по оренбургскому времени (15:30 по московскому времени) к моей бабушке, Холуевой Людмиле Ивановне, пришли на дом лица, представившиеся сотрудниками избирательной комиссии (по-видимому, УИК №941, т.к. наш дом относится к ней) и предложили проголосовать досрочно на дому - хотя она не подавала заявку на надомное голосование. Она отказалась. Сотрудники комиссии (если это действительно были они) звонили и в соседние квартиры, тоже предлагали проголосовать, некоторые жильцы соглашались - при этом как минимум часть из них также не подавали заявок на надомное голосование. При себе сотрудники комиссии имели прозрачный переносной ящик для голосования вне помещения УИК.

UPD: Сегодня, 30.06.2020, примерно в 18:30 по оренбургскому времени (16:30 по московскому) лица, представившиеся членами УИК, повторно обходили квартиры в округе с досрочным "надомным" голосованием - в том числе те квартиры, откуда никаких заявок на голосование не поступало. Часть избирателей согласилась проголосовать, часть всё равно отказывалась. Напомню, за 4 дня до этого, 26.06.2020, те же лица уже обходили все квартиры подряд, предлагая проголосовать на дому. Судя по сообщениям жителей, это происходит не только в нашем доме, но и вообще по всему избирательному округу.

УИК №
941
ТИК
Дзержинского района г.Оренбурга
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить