Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5268626 июня 2020, 19:18
город Санкт-Петербург, Выборгский район

Главный редактор петербургского издания «Новый проспект» Анна Невская рассказала Телеграм-каналу «Ротонде», как во время голосования по поправкам в Конституцию получила предложение отдать голос не только за себя, но и за своих родителей.

«Я пришла проголосовать на участок № 398 в Учебном переулке (это Выборгский район) в 16 часов. Там не было ни наблюдателей, ни членов комиссии. Какое-то время я там была вообще одна, но потом женщина и мужчина вышли из соседней комнаты. Я протянула паспорт. Одна из них, кудрявая блондинка лет 50-60, говорит: "Много вас Невских в одной квартире прописано. А родители придут?". Я говорю, что планируют. В ответ говорит: "Может, вы сразу и за них и распишетесь? Чего им ехать специально для этого?" Я сказала, что они придут и проголосуют сами», — рассказала она.

УИК №
398
ТИК
№ 22
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить