Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5271826 июня 2020, 21:55
Красноярский край, Красноярск

Уже два дня идет голосование по поправкам в Конституции РФ, а независимым общественным наблюдателям в Красноярске до сих пор не выдали направления на участки.

16 июня в общественную палату Красноярского края лично мной было подано заявление на участие в общественном наблюдении во время голосования с 25 июня по 1 июля. Заявление было принято заместителем директора аппарата ОП Семеновой Жанной Вячеславовной. По ее словам должны были перезвонить в конце недели, чтобы сообщить, когда пройдет обучение наблюдателей и когда выдадут направление на участок. Никто не перезвонил.

25 июня я позвонил в палату, где Жанна Вячеславовна сказала, что не может найти мое заявление в базе, пообещав позвонить в конце рабочего дня. Якобы они только к концу 25 июня, когда уже идет голосование, заполнили документы на наблюдателей в черте города (!). Очень большая загруженность, как сказала заместитель директора. Никто не перезвонил.

26 июня я позвонил очередной раз. Та же Жанна Вячеславовна сказала, что заявление нашлось в базе, но снова не успели подать документу на согласование (какое согласование?). К концу дня все должны сделать, сказала заместитель директора. Никто не перезвонил.

Голосование идет полным ходом уже несколько дней, а наблюдатели (не только я) не могут попасть на участки.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить