Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5275927 июня 2020, 09:59Это продолжение истории из сообщения ID52128
В Казани работников "Казаньоргсинтез" принуждают голосовать
Республика Татарстан, Казань

Появилась еще одно подтверждение принуждения к голосованию работников ПАО "Казаньоргсинтез".

Распоряжение от 17.06.2020 №321, подписанное заместителем генерального директора по персоналу и общим вопросом А.А. Ахметшиным.

Формулировки в этом распоряжении уже совсем другие.

Так пункт 1.3 данного распоряжения гласит, что руководителям подразделений 2 июля 2020 г. до 12.00 часов необходимо предоставить служебную записку в отдел кадров по СЭД "Дело" с информацией о не проголосовавших работниках, к служебной записке приложить объяснительные от работников с указанием причины их неявки на голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. При отсутствии возможности затребовать объяснительную у работника, руководителю подразделения необходимо самому предоставить объяснение о причине неявки работника на голосование.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона о поправке к Конституции Российской Федерации). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить