Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5277427 июня 2020, 11:09
Рязанская область, Рязань

Жильцы дома 28 по ул. МОГЭС, г. Рязани (УИК 884), рассказали, что в промежутке времени с 17 до 18 часов "во дворе организовано голосование": "Полиция ходит по квартирам и всем предлагает проголосовать. Урна для голосования стоит во дворе. Наблюдателей нет. Полиция вроде как из отдела по работе с несовершеннолетними..." Приехавший на место наблюдатель "Голоса" отметил, что кроме "полицейского поквартирного обхода с агитацией идти на голосование" в процессе волеизъявления граждан не соблюдается тайна голосования и санитарная дистанция.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Организация голосования не входит в число компетенций полиции. Необеспечение тайны голосования - грубейшее нарушение прав граждан! Комиссии обязаны обеспечивать соблюдение тайны голосования при всех видах голосования.

УИК №
884
ТИК
Железнодорожного района г. Рязани
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить