Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5294228 июня 2020, 08:17
город Москва, Чертаново Северное

Из Территориальной избирательной комиссии района Чертаново Северное пришло указание увеличивать количество надомников. При обходе квартир нужно будет брать больше бюллетеней и заявлений на надомное голосование, звонить во все квартиры на площадке и приглашать проголосовать всех, в реестр участников надомного голосования и в выписку их будут включать задним числом. Как выразилась заместитель председателя УИК "Это будет большой плюс для нашей комиссии". У них там соревнование по нарушению закона, что ли?

Комментарии «Голоса»

Это прямо противоречит Порядку общероссийского голосования. В соответствии с п.9.12, Члены участковой комиссии, выехавшие (вышедшие) по обращениям участников голосования, вправе выдать бюллетени для голосования только тем участникам голосования, обращения которых зарегистрированы в реестре.

Комментарии официальных органов

Московская городская избирательная комиссия рассмотрела Ваше обращение. По результатам проведенной проверки установлено, что со стороны ТИК района Чертаново Северное никаких указаний в УИК № 2034 об увеличении числа участников надомного голосования не поступало. В УИК подтвердили звонок из ТИК о том, чтобы более четко и своевременно отрабатывать уже поступившие заявления граждан и вносить все заявления в реестр надомного голосования. Фактов нарушения действующего законодательства не установлено.

УИК №
2034
ТИК
района Чертаново Северное
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить