Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5301228 июня 2020, 14:37
город Москва, Раменки

Муниципальный депутат района Раменки Максим Гонгальский и Телеграм канал Выборы. Народный Контроль сообщают о существенном завышении количества бюллетеней выданных для надомного голосования по данным ТИК по сравнению с данными УИКов. Гонгальский пишет на своей странице в Facebook: "Правда, пока это еще не вбросы, а подготовка к ним: такие цифры отправляет "наверх" ТИК Раменки, а на самих участках цифры гораздо ниже (на одном из УИКов 38 против 696 по данным ТИКа)."

КПРФ обратилась к генпрокурору и главе ЦИК с просьбой проверить московскую ТИК Раменки после того, как данные комиссии о «надомниках» десятикратно превысили данные УИК. В Мосгоризбиркоме предположили, что это «ошибка от усталости»

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

На двух участках для голосования по Конституции в Москве в районе Раменки будет аннулированы бюллетени, отданные гражданами, которые проголосовали на дому. Об этом говорится в письме заместителя председателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута руководителю Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием Илье Массуху, которое в своем Telegram-канале опубликовал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. «Аннулируют [голосования 228 и 203 надомников на УИК № 2271 и 2273] при подсчете, раньше лезть в бюллетени нельзя, это будет нарушением порядка», — сказал Реут. В письме Реута говорится, что члены этих избирательных комиссий 27 июня «допустили нарушения в оформлении документов по данному виду голосования». В соответствии с порядком проведения голосования бюллетени надомников двух участковых избирательных комиссий были признаны недействительными.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить