Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5302328 июня 2020, 15:51
город Москва, Кузьминки

Сообщает член комиссии с правом решающего голоса УИК 1371: от него требовали не указывать в особых отметках факт досрочного голосования. Председатель комиссии утверждает, что якобы подписи (члена УИК и избирателя) и особая отметка исключают друг друга.

В нормативном документе ЦИК "Об Инструкции по составлению, уточнению и использованию списков участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (постановление ЦИК России от 20.03.2020 № 244/1809−7)" в пункте 4.7. указано:

"Участник голосования, голосующий в соответствии с пунктом 10.5 Порядка общероссийского голосования, проставляет подпись о получении выдаваемого ему бюллетеня для голосования в списке участников голосования. В указанном списке член участковой комиссии делает отметку «Голосовал до дня голосования», указывает дату и время голосования." Пример отметки приведен в строке 16 приложения № 13 к Инструкции.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК рассмотрела Ваше сообщение. Данную информацию невозможно проверить, так как не предоставлено никаких фактов, подтверждающих жалобу заявителя.

УИК №
1371
ТИК
района Кузьминки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить