Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5307328 июня 2020, 19:32
город Москва, Марьино

Являюсь наблюдателем на УИК номер 1488 в Марьино. Председатель комиссии Комарова Ольга отправила на надомное голосование двух членов комиссии с незапечатанным ящиком для бюллетеней и пачкой, где бюллетеней было явно больше, чем надомников, моё замечание проигнорировала, сказав “молодой человек всё в порядке не занимайтесь глупостями”. Считаю это грубым нарушением законодательства. Составил заявление.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Команда МГИК рассмотрела Ваше сообщение. Сообщаем, что по информации от председателя УИК, наблюдатель Васильченко И.М. на участке № 1488 не зарегистрирован. Все 5 урн для голосования вне помещения были опечатаны до открытия участка. Выход для голосования вне помещения был осуществлен в 10.10. Заместителем председателя комиссии совместно с наблюдателем Владимировым О. был осуществлен выход к одному избирателю, для чего председатель выдала 2 бюллетеня (1 для избирателя и 1 запасной). Факт нарушения не подтвержден.

Дополнить