Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5316929 июня 2020, 11:40
город Москва, Можайский район

В ходе ознакомления с документами УИК 2654 членом ТИК с ПСГ Макеевой в УИК подъехал председатель ТИК Можайского района Трофимов Андрей Николаевич, начал кричать, позвал полицию, и стал инструктировать председателя, что это провокация, что никакие документы комиссии показывать ей нельзя, что никакого направления он Макеевой не выдавал для осуществления ее полномочий.

Однако председатель УИК 2654 не стала обращать внимание на Трофимова и общение с представителями СМИ и ПСГ ТИК осталось конструктивным.

После этого Трофимов разослал указания во все нижестоящие комиссии, чтобы никто не раскрывал Макеевой данные о числе проголосовавших и не давал ознакомиться ни с камими документами, что нужно требовать от ПСГ ТИК направление именно от Трофимова, а если направления нет, то называл это провокацией.

В итоге при посещении комиссий 2651 и 2655 председатели действительно начали требовать от ПСГ ТИК направление от Трофимова и отказывали Макеевой в ознакомлении с документами и получении информации о числе проголосовавших.

УИК №
2651, 2655
ТИК
Можайского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить