Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5324129 июня 2020, 18:22
город Москва, Орехово-Борисово Южное

Избирательница Мария 19 июня позвонила по телефону УИК, который был указан на информационных плакатах комиссии около дома. Её интересовало, как можно прикрепиться к УИК по месту нахождения. Дежурный член УИК не озвучил , что 21-го июня — последний день подачи такого заявления, Марии сказали, что "прикрепиться" можно в любой день и проголосовать с 25 июня.

В итоге Мария не сможет проголосовать, поскольку не успела из-за недостаточной информации подать заявление на голосование по месту нахождения.

Комментарии официальных органов

Ваше сообщение проверено командой МГИК. По информации председателя УИК № 1954 Орехово-Борисово Южное 19.06.2020 был единственный звонок: звонивший уточнил адрес УИК, так как прикрепился по месту пребывания. Информация была предоставлена корректно. Также, по словам председателя, на информационных стендах имеется вся информация о сроках подачи заявления. Нарушений не усматривается. У гражданина сохраняется возможность проголосовать по месту регистрации 1 июля 2020 года.

УИК №
1954
ТИК
района Орехово-Борисово Южное
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить