Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5326629 июня 2020, 21:08
город Москва, Москва

Я член УИК с ПРГ.

Председатель УИК Александр Степанов отказывается выдать мне копию актов о голосовании до дня голосования с использованием сейф-пакетов за 25-29 июля и принимать моё заявление (прошение) об этом.

С 18:00 29 июля пытаюсь добиться этого. Он применил давление и пытался запугать представителем правоохранительных органов, который дежурит участке.

Мои права, как члены комиссии с ПРГ неоднократно нарушаются со стороны Степанова. Он постоянно совершает звонки и консультируется с кем-то по правовым вопросам. У меня возникают сомнения относительно его профессиональной пригодности. Он неоднократно публично заявлял, что я должна ему подчиняться, хотя это не предусмотрено в ФЗ о выборах и референдумах в РФ.

Прошу провести беседу с вышеупомянутым Александром Степановым относительно его полномочий, как председателя. Я опасаюсь за свою жизнь в связи с тем, что он неоднократно использовал других людей для осуществления давления и продавливания своей позиции.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. Председатель УИК принял от данного члена УИК запрос и предложил выдать ей акты с утра 30 июня в связи с высокой занятостью вечером 29 июня. По информации с УИК, копии документов готовы к выдаче. Заявитель на 9:00 еще не прибыла на УИК.

Дополнить