Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5326829 июня 2020, 21:13
Курская область, Курск

26 июня в городе Курск, на участке 112 по адресу: ул Павлуновского, 65, мне был выдан бюллетень с одной подписью члена комиссии вместо двух. Замечено после выхода с участка. По звонку в местный избирком (тел. 4712 70-16-27) в этот на мою жалобу сообщили, что юрист избиркома не считает это нарушением, мой голос будет засчитан.

При звонке на горячую линии ЦИК России сообщили, что данный факт является нарушением и бюллетень недействительный.

Я вернулась на участок, к тому моменту им уже позвонили, и все бюллетени имели уже 2 подписи. На мои вопросы, что мне делать и как проголосовать, чтобы голос был засчитан, внятной инструкции у них не было. Даже предложили вскрыть урну для голосования. В урне помимо моего бюллетеня были замечены ещё бюллетени с одной подписью. Я отказалась покидать участок, пока проблему не решат. В результате мне выдали второй бюллетень, который я опустила в ту же урну. Предыдущий обещали списать по акту но при мне никаких бумаг оформлено не было.

Прикрепленные файлы
УИК №
112
ТИК
Курского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить