Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5329030 июня 2020, 00:17
Московская область, Химки

Я Гатчина Надежда Павловна член УИК3158 с прг 29.06.2020г. обратилась к председателю УИК3158 с письменным и устным заявлением о предоставлении возможности ознакомиться с документами. В соответствии с ФЗ РФ я имею право знакомиться с документами и материалами (в том числе со списками голосующих, сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей, по месту своего нахождения, с подписными листами, финансовыми отчетами кандидатов, избирательных объединений, бюллетенями), непосредственно связанными с голосованием, включая документы и материалы, находящиеся на машиночитаемых носителях, соответствующей и нижестоящих комиссий и получать копии этих документов и материалов (за исключением бюллетеней, открепительных удостоверений, списков избирателей, подписных листов, иных документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию, отнесенную к таковой в порядке, установленном федеральным законом), требовать заверения указанных копий.

Однако председатель УИК мне отказала в предоставлении возможности ознакомиться с документами. На протяжении всего периода голосования с 25 по 29 июня 2020г. я не имела доступа к документам.

Такие заведомо противоправные действия председателя УИК могут свидетельствовать о намерении создать возможность для существенного искажения результатов голосования, делающего невозможным определение волеизъявление избирателей.

УИК №
3158
ТИК
городского округа Химки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить