Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5336630 июня 2020, 14:01
город Москва, Обручевский район

30 июня в 13:10 на участок # 2302 (г. Москва) пришла участница голосования, исключённая из списка в связи с подачей заявления о голосовании по местонахождению на участке 2313, г. Москва.

Участница голосования такого заявления не подавала.

На участке 2313 среди прикреплённых лиц также не обнаружена указанная участница Голосования.

Комментарии официальных органов

Комиссия действовала в соответствии с пунктами 5.6 и 10.5 Порядка, согласно которому участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения и явившийся в день голосования на участок для голосования по месту жительства, может быть включен в список участников голосования по месту жительства по решению участковой комиссии после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке для голосования по месту нахождения. Нарушения положений нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих порядок подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, отсутствуют. Ваше обращение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По заявлению была проведена проверка. Нарушений в действиях комиссии нет. Председатель комиссии проверила, что участник голосования не получал бюллетень и не голосовал на участке по месту нахождения. После чего было принято решение включить голосующего в дополнительный список по месту регистрации. После чего был выдан бюллетень и голосование состоялось. С уважением, команда Общественного штаба

УИК №
2302
ТИК
Обручевского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить