Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5344330 июня 2020, 17:58
Ивановская область, Шуя

Член совета "Голоса" Ирина Мальцева опубликовала на своей странице в Facebook видеозапись, на которой она пытается добиться от ТИК Шуйского района Ивановской области выдачи ей удостоверения члена этой комиссии и принять заявление об ознакомлении с документами ТИК.

На видео член вышестоящей комиссии и председатель ТИК настаивают, что статус члена ТИК с ПСГ будет присвоен Мальцевой после соответствующего решения комиссии. Утверждается также, что для выдачи документов необходимо дать юридическую оценку заявлению и принять процессуальное решение.

Стоит отметить, что в ТИК признают, что вопрос прекращения полномочий и назначения ПСГ принимает кандидата. В то же время, на решения ТИКа пытается оказывать влияние член ИК Ивановской области с правом совещательного голоса Медведев Н.А.

Мальцева планирует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ТИК.

Прикрепленные файлы
ТИК
Шуйского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить