Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5348630 июня 2020, 20:57
город Москва, Хорошево-Мневники

Комиссия УИК 3067 отказалась принять заявление на выдачу копии акта о голосовании до дня голосования. Собственно копию тоже отказались выдать, ни за этот день (акт составили в моем присутствии), ни за предыдущие.

Заявление было подано 30 июня 2020 года в 19:57

Комментарии «Голоса»

В соответствии с пунктом 3.2 Порядка общероссийского голосования, наблюдатели вправе знакомиться с актами и получать их копии. Мы советуем наблюдателям при таких нарушениях писать жалобы в УИК и в ТИК со ссылкой на этот пункт, просьбой обязать председателя выдать копии и передать материалы в правоохранительные органы для привлечения председателя к ответственности по статье 5.6 КоАП РФ.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. Согласно Порядка общероссийского голосования, копии документов должны быть выданы наблюдателю без письменного запроса. Информация о действующих нормах законодательства доведена до председателя ТИК района Хорошево-Мневники.

УИК №
3067
ТИК
района Хорошево-Мневники
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить