Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5352401 июля 2020, 00:45
город Москва, Нижегородский район

30 июня из ТИК Нижегородского района в нижестоящие участковые комиссии были направлены магниты с агитацией за один из вариантов волеизъявления граждан (слова "справедливость, стабильность, суверенитет" - обращают внимание избирателя лишь на часть вносимых поправок, призыв "голосуй ЗА свое будущее" - "за" созвучно с вариантом "да" в бюллетене).

Прошу организовать вывоз данных материалов с участков, предотвратить выдачу их избирателям членами участковых комиссий, а также выяснить, кто был инициатором изготовления и распределения данных магнитов по комиссиям и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности, предусмотренной законом.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила Ваше сообщение. По информации, предоставленной председателем ТИК района Нижегородский, материально-техническое обеспечение УИКов территориальной избирательной комиссией не предусмотрено. Магниты, указанные в жалобе, ТИКом не раздавались.

ТИК
Нижегородского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить