Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5360601 июля 2020, 08:59
город Москва, Савеловский район

ПРГ УИК 401 сообщает о несанкционированном проникновении членов УИК в сейф по итогам вчерашнего дня голосования. Пломбы сорваны. Новая пломба не соответствует вчерашней.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. Просмотр видео с камер наблюдения показал вскрытие сейфа и обратное опломбирование. По имеющейся информации, 30 июня было завершено дистанционное электронное голосование. УИК обязана провести работу со списком участников голосования с внесенными в него до дня голосования уточнениями. 30 июня, после закрытия участка члены УИК № 401 выверяли списки электронного голосования. В связи с этим возникла необходимость открыть сейфа. Старая пломба была утилизирована, новая пломба установлена по правилам вскрытия сейфов. По завершении указанной работы списки и документы были убраны в сейф, сейф опечатан в установленном порядке. При уточнении списков избирателей нормы избирательного законодательства нарушены не были. Работа со списком избирателей осуществлялась в установленном порядке. Нарушений не имеется. Благодарим за обращение!

УИК №
401
ТИК
Савеловского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить