Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5365001 июля 2020, 09:56
Республика Татарстан, с. Березовка

30 июня я прибыла на участок голосования 1766 вместе со своей матерью. Я подошла с паспортом к лицу, фиксирующему явку в журнале. При открытии журнала я увидела возле своей фамилии подпись, хотя я не голосовала ранее. Тоже самое было возле фамилии моей матери.

На мое возмущение, мне ответили, что вероятно была допущена ошибка и перепутали строку для подписи другого человека. Но это ложь, моя подпись была подделана, кто-то (очень красивыми почерком!) подписался моей фамилией, а я всегда подписываюсь как в паспорте.

Затем уполномоченное лицо спешно перелистало журнал в конец и начало писать от руки мою фамилию. Я настояла на том, чтобы мою и мамы фамилию вычеркнули из печатной формы. Поначалу, уполномоченное лицо хотело вычеркнуть карандашом, я попросила сделать это ручкой.

К сожалению, у меня нет видеозаписи данного инцидента. Но думаю, данный факт нарушения можно выявить, если посмотреть в журнал и обнаружить мою фамилию дважды. По моему это означает, что кто-то проголосовал от моего имени.

УИК №
1766
ТИК
Лаишевского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить