Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5366001 июля 2020, 10:09Это продолжение истории из сообщения ID53504
Рязанская область, Рязань

УИК 914 г. Рязань. Вчера председатель УИК Орлова Светлана Ивановна предупредила корреспондента ИА Время Игоря Корпушова о том, что не пустит его на подсчёт голосов, так как ИА «Время» не аккредитовано.

Утром 1 июля председатель снова стала настаивать на отсутствии аккредитации у ИА "Время" мотивируя это тем, что «заходила на сайт Роскомнадзора, "Время" там не значится, другие СМИ есть». Печать ЦИК на аккредитации председатель проигнорировала. Говорит, «не позволит присутствовать при подсчете и получении копии протокола». Говорит, «буду выяснять, если аккредитацию найду, без проблем разрешу».

В результате выяснений позвонила в ЦИК, где ей подтвердили аккредитацию И. Корпушова. Неграмотность председателя УИК, к сожалению, привела к напряжению, недопониманию, трате своего и чужого времени и жалобам на него в различные инстанции.

УИК №
914
ТИК
Московского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить