Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5366901 июля 2020, 10:17
Самарская область, Самара

УИК 3005, Самара: словам председателя УИК сейф-пакеты с бюллетенями проголосовавших находятся в сейфе по что нарушает ПОГ п. 8.3:

"Опечатанные (опломбированные) переносные и (или) стационарные ящики для голосования либо сейф-пакеты (при их использовании), содержащие бюллетени для голосования, оставленные участниками голосования, проголосовавшими до дня голосования, которые в течение дня голосования должны находиться в поле зрения присутствующих лиц."

Комментарии официальных органов

Ответ избирательойй комиссии Самарской области: Ситуация урегулирована. Сейф-пакеты с бюллетенями для голосования участников голосования, проголосовавших до дня голосования, в целях обеспечения их сохранности помещены участковой избирательной комиссией в сейф. Для обеспечения требований Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, сейф-пакеты продемонстрированы присутствующим лицам, размещены в рабочей зоне секретаря комиссии в поле зрения присутствующих лиц.

УИК №
3005
ТИК
Октябрьского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить