Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5367601 июля 2020, 10:32
Воронежская область, Воронеж

Избиратель пришёл на свой участок N 1124 и обнаружил, что он вычеркнут из списка; якобы на Госуслугах написал заявление о том, что собирается голосовать на другом участке (в центре города Воронеж, номер участка я не записала).

Ему проголосовать не дали, сказали ехать на тот участок, в список которого он внесён. Я взяла у избирателя его телефон. В связи с моей активностью, комиссия переполошилась, связалась с ТИКом, и сообщила мне, что избиратель, если вернётся на участок, будет внесён в дополнительный список и сможет проголосовать. В связи с чем возникает вопрос: как избирательная система намерена проконтролировать, что этот избиратель не проголосует теперь дважды.

Дополнение 18:43

Этот избиратель пришёл повторно (я ему сообщила о такой возможности по телефону) и проголосовал на участке, его занесли в дополнительный список. Комиссия взяла с него заявление о том, что он претензий не имеет.

УИК №
1124
ТИК
Левобережного района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить