Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5386501 июля 2020, 14:55
Московская область, Дмитров

Суть нарушения: в ведомости стояли подписи неизвестных мне лиц о том, что получен бюллетень.

Имея прописку вдали от места постоянного проживания, заблаговременно оформил через сайт ГосУслуг голосование 1 июля в УИК №3727 г. Дмитрова Московской области (скан заявления прилагается).

Придя на участок 1 июля около 10:00 утра, обнаружил, что в ведомости получения бюллетеней в строке с моими данными стоят подписи выдавшего протокол члена УИК и неизвестного мне лица (подпись не соответствует моей даже приблизительно). Фото страницы списка прилагается (с вырезанными персональными данными других избирателей на странице). Эа качество прошу прощения.

Заявил о проблеме сотруднику УИК, в результате чего был составлен прилагаемый акт, с которым я по существу не согласен: формулировка "была допущена ошибка в составлении подписи" есть трактовка произошедшего со стороны представителей УИК, но не доказанная истина.

Далее был внесён в дополнительный список, получил бюллетень и проголосовал. Планирую в вечернее свободное время вернуться в УИК и потребовать оформления соответствующего протокола у присутствующего сотрудника полиции и направить заявление об аннулировании итогов голосования на этом участке.

Прикрепленные файлы
УИК №
3727
ТИК
Дмитровского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить