Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5393401 июля 2020, 16:10
Белгородская область, Новый Оскол

25 июня, я член ТИК Новооскольского городского округа с правом решающего голоса прибыл на участок № 771.

Председатель Светлана Образцова начала грубо себя вести, на мои вопросы, как члена вышестоящей комиссии не реагировала. Списки для ознакомления не предоставила. Зарегистрировала меня не на соответствующем бланке, а на клочке бумаги. Списки вырвала из рук других членов комиссии и забрала себе. После моего звонка о происходящем секретарю ТИК, она ограничив меня во времени, дала мне 1 минуту на ознакомление со списком и начала быстро пролистывать их.

При всех присутствующих, при наблюдателях начала проводить заседание комиссии УИК № 771, поставив на голосование вопрос, что я саботирую голосование. Чуть позже на УИК № 771 прибыли полицейские и сразу направились ко мне. Я объяснил им ситуации и рассказал как всё происходило. Полиция уехала.

На председателя УИК № 771 Образцову написал жалобу в ТИК Новооскольского городского округа. Но при рассмотрении моей жалобы на заседании Комиссии ТИК мне не предоставили слова, члены Комиссии выступали не по существу, об особом мнение мне не дали высказаться. И проголосовали о не рассмотрении моей жалобы. Присутствовали представители СМИ на рассмотрении жалобы. Имеются видеозаписи. Предоставлю в любой момент.

УИК №
771
ТИК
Избирательная комиссия муниципального района "Новооскольский район"
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить