Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5410601 июля 2020, 19:45
Алтайский край, Барнаул

Члены УИК 251 нарушили порядок работы с документами. Были подсчитаны и погашены неиспользованные бюллетени,затем пересчитаны бюллетени, которые находились в переносных и стационарных урнах, сейф-пакетах. Затем были подсчитаны и отсортированы недействительные бюллетени, бюллетени с отметкой "да", отметкой "нет". После этого полученные цифры были внесены в итоговый протокол и членам комиссии было предложено подписать его.

Книги для регистрации участников голосования на момент составления протокола заполнены и подсчитаны не были!!!

Более того, их вынесли из помещения для голосования и в течение часа отказывались представлять члену комиссии с правом решающего голоса. Этого члена УИК комиссия своим решением отстранила от работы. После принятия этого решения, книги были занесены в помещение для голосования и их начали заполнять (переносить из списков, проголосовавших вне помещения в основные книги).

УИК №
251
ТИК
Центральная районная территориальная избирательная комиссия г.Барнаула
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить