Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5415601 июля 2020, 20:28
Саратовская область, Саратов

Член партии ЯБЛОКО обнаружила, что за неё уже проголосовали.

29 июня член партии ЯБЛОКО Арина Герасимова пришла в помещение для голосования участковой избирательной комиссии №53 г. Саратова. Члены комиссии отказались выдать ей бюллетень, в связи с тем, что в книге избирателей стояла её подпись и она уже якобы проголосовала.

Кроме того в процессе ознакомления с книгой избирателей она обнаружила, что её родственники, проживающие по этому же адресу, проголосовали вне помещения для голосования. Однако её брат сейчас проживает за пределами Российской Федерации и не принимал участия в голосовании. После её замечаний члены комиссий сильно запереживали и стали зачёркивать ручкой указанные записи в книге избирателей.

Стоит отметить, что незадолго до этого члены комиссии приходили к ней домой и узнавали у её отца, будут ли голосовать остальные члены семьи.

Вышеизложенное явно свидетельствует о грубом нарушении процедуры голосования членами избирательной комиссии, возможных вбросах избирательных бюллетеней, что не может не сказаться на результатах волеизъявления граждан.

Партия ЯБЛОКО помогла девушке написать жалобу в Центральную избирательную комиссию и Избирательную комиссию Саратовской области.

Прикрепленные файлы
УИК №
53
ТИК
Заводского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить