Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5422801 июля 2020, 21:37
город Москва, Даниловский район

До дня голосования вместе с мужем мы подали заявления на электронное голосование. Мое заявление изначально отклонили, после жалобы и повторной подачи заявления, его все-таки приняли. К сожалению, мы не успели проголосовать до 30 июня, т.к. не обратили внимание на дату окончания онлайн-голосования.

01.07.2020 мы явились в УИК 1745 для очного голосования. Нам отказали в голосовании, сославшись на то, что нам уже были ранее выданы бюллетени для голосования онлайн. Мы объяснили, что не голосовали онлайн, нам предложили заполнить заявления на участие в голосовании с подтверждением, что ранее мы не принимали участия в онлайн-голосовании. Мы заполнили заявления, подождали решения комиссии, через 15 мин нам сообщили, что в «управе» есть данные о том, что мы проголосовали онлайн, и в итоге нам отказали в голосовании. Предложили обратиться в Управу, передав нам копии заключений комиссии (прилагаю фото). У нас были запланированы другие дела, поэтому в другие органы мы обращаться не стали.

Но в итоге право проголосовать и изъявить гражданскую позицию у нас отобрали.

Складывается ощущение, что кто-то вместо нас уже о дал липовые голоса. Если государство не может гарантировать право голоса гражданам из-за некорректности данных в онлайн-системах, непонятно, как оно обеспечит гарантию сохранности электронных данных граждан, которая прописано в поправках к Конституции.

Прикрепленные файлы
УИК №
1745
ТИК
Даниловского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить