Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5429701 июля 2020, 23:24Это продолжение истории из сообщения ID54264
город Москва, Раменки

Голосование на УИК 2783 прошли с огромными процедурными нарушениями. Отсутствовало какое-либо информирование о дате, месте и целях голосования в домах, относящихся к УИК.

УИК грубо нарушила порядок, установленный ЦИК и проигнорировала требование заполнить строки о количестве досрочно проголосовавших в книгах избирателей. Достоверность сведений о числе досрочно проголосовавших (1181 избиратель) в ТИК и ГАС "Выборы" вызывают сомнения, т.к. установленный процедурой подсчет комиссией не велся.

После окончания голосования комиссия продолжила грубые нарушения. Члены УИК незамедлительно начала загружать бюллетени в КОИБы, не посчитав данные в книгах избирателей, не погасив неиспользованные бюллетени и не внеся данные о явке в увеличенную форму протокола. Книги избирателей и пачки бюллетени постоянно уносили в другую комнату и обратно.

Один раз председатель УИК Хорошаева Зоя Викторовна принесла пачку из другой комнаты под майкой, и закрыв обзор камере, достала пачку из под майки и начала загружать в КОИБ. В бюллетени вносились пометки ручками прямо в помещении УИК.

Описанные грубые нарушения не позволяют выявить волеизъявление избирателей на УИК 2783, особенно с учетом аномального количества голосующих на дому (более 700) и аномально высокой явки (1400 из 1800), поэтому результаты голосования не должны признаваться, и аннулированы, если будут утверждены УИКом. Председатель УИК 2783 Хорошаева Зоя Викторовна должна быть снята с поста председателя.

https://twitter.com/bananstena

Дополнить