Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5431702 июля 2020, 00:07
город Москва, Раменки

Москва, Раменки, УИК 2785, 1 июля, 14:30 - на страницах в книгах избирателей нет данных о количестве проголосовавших досрочно вне помещения для голосования:

Проголосовав вчера онлайн, вернулась с дачи в Москву, чтобы проверить, не был ли мой бумажный бюллетень использован в так называемом голосовании на дому. От независимого члена ТИК прошла информация, что на нашем участке аж 726 надомников, хотя даже в самые популярные выборы их больше 30-50 не бывает. Не зря сходила.

Пометки о том, что я проголосовала вне помещения для голосования до дня голосования, напротив моей фамилии не было, то есть надомницу из меня, слава богу, не сделали, но увидев пометку о том, что я исключена из списка в силу электронного голосования, женщина с книгой была готова решить эту проблему. Так что я могла бы проголосовать еще раз, если бы сама не сказала, что таки проголосовала онлайн.

Но самое главное: никаких данных о том, сколько человек проголосовало досрочно, на странице не было, а они должны были быть внесены еще до начала сегодняшнего голосования, чтобы не было никакого пространства для «манёвра». Видео прилагаю по ссылке с яндекс-диска

Прикрепленные файлы
УИК №
2785
ТИК
района Раменки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить