Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5432302 июля 2020, 00:15
Ивановская область, Иваново

Избиратель пришёл 1 июля 2020 года в 19:00 на УИК 200 города Иваново (улица Парижской Коммуны, помещение школы №39) и обнаружил, что в графе напротив его имени уже стоит чужая подпись. Обратился с вопросами к председателю УИК №200 Тюсиной Татьяне Владимировне, которая в это время находилась в помещении УИК без бейджика. Тюсина стала прямо в лицо избирателю врать, что якобы уже видела его в помещении УИК 25 июня, и что это он будто бы сам специально поставил неправильную подпись, чтобы потом придти голосовать второй раз.

На участке также должен был находится наблюдатель Потаев Илья Валерьевич, которого избиратель до закрытия УИК так и не смог нигде найти.

Избиратель попробовал обратится за помощью к сотрудникам полиции, охранявшим участок, но те отказались вмешиваться. Потом позвонил в ТИК, но проблема опять решена не была. В ТИКе ответили, что они больше верят председателю УИК, а не избирателю.

В итоге проголосовать избирателю так и не дали.

УИК №
200
ТИК
Фрунзенского района города Иваново
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить